浠水县裴某信访事项办理情况

628833横财超级中特免费网门户网站 http://facover.com 发布时间:2019-01-24 【字体:

  来 信 人:裴某

  来信时间:2019-01-11

  主要诉求:想了解下农村户口,孩子到县里上学有什么政策或者要求,本人是一名军人有没有相关政策支持

  承办单位:浠水县教育局

  答复时间:2019-01-22

  处理意见:你好!根据《2018年浠水县城区学校招生工作方案》规定,具有城区户口或监护人在城区有房产的,可以在城区学校入学,优先安排现役子女入学。

信息来源:县信访局